О совещании по итогам I смены летней оздоровительной кампании-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О совещании по итогам I смены летней оздоровительной кампании

Версия для печати    Сохранить в DOC

15 июля 2016 14:46 | организация деятельности

В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области 15.07.2016 состоялось совещание, посвященное итогам 1 смены летней оздоровительной кампании 2016 года в Кировской области.

В совещании принимали участие директора оздоровительных лагерей, представители министерств образования и здравоохранения Кировской области.

В ходе совещания были рассмотрены основные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения в период летней кампании.

В I смену летней оздоровительной кампании 2016 года на территории области функционировало 558 летних оздоровительных учреждений, в которых отдохнуло 42 075 детей.

Управлением проведено 101 мероприятие по надзору. Стационарные загородные лагеря всех типов проверены в первую смену в 100% случаев. Наиболее часто выявлялись нарушения в организации питания (несоблюдение правил хранения пищевых продуктов; несоответствие исследованных проб обеда на калорийность и полноту вложения меню – раскладкам; несоответствие фактического меню – утвержденному; нарушения правил мытья посуды; отсутствие медико – санитарной документации (накопительная ведомость, журнал здоровья).

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков с начала летней кампании 2016 года, за выявленные нарушения требований санитарного законодательства было составлено 109 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 78 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 234,5 тыс. рублей.

По итогам первой смены выраженный оздоровительный эффект составил 92,5% , слабый – 7,3%, что на уровне средних общероссийских показателей. Отсутствие оздоровительного эффекта отмечено у 0,2% детей. Высокий выраженный оздоровительный эффект отмечается у детей, отдыхавших в загородных оздоровительных учреждениях «Спутник», «Родина», «Березка».

По итогам 1 смены в учреждениях отдыха и оздоровления, расположенных на территории Кировской области, случаи массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, укусы клещами не зарегистрированы.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Кировской области.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru