Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О принятии мер по устранению нарушений санитарно-эпидемиологических требований магазином «Система Глобус» ООО «Роксэт-С», расположенном по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 78

10 января 2017 16:48:15 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании письменного обращения, свидетельствующего об ухудшении условий проживания, связанного с деятельностью продовольственного магазина «Система Глобус» ООО «Роксэт-С», расположенного по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 78, проведена внеплановая выездная проверка с проведением инструментальных измерений уровней шума.

По результатам лабораторных измерений установлено превышение допустимых уровней шума для ночного (с 23:00 до 07:00) времени суток при работе агрегата холодильного оборудования, установленного на крыше супермаркета «Система Глобус» ООО «Роксэт-С» перед окнами жилых квартир.

За нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившегося в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, в отношении ООО «Роксэт-С, осуществляющего деятельность по вышеуказанному адресу, составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном приостановлении эксплуатации холодильного агрегата.

Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Октябрьский районный суд г. Кирова. К моменту судебного заседания агрегат холодильного оборудования администрацией ООО «Роксэт-С» с крыши магазина был демонтирован.

Постановлением суда ООО «Роксэт-С» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. КоАП РФ, в связи, с чем юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 10000 рублей.



Возврат к списку новостей