О результатах надзора за качеством и безопасностью молочной продукции на территории Кировской области за 2 квартал 2018 года-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О результатах надзора за качеством и безопасностью молочной продукции на территории Кировской области за 2 квартал 2018 года

Версия для печати    Сохранить в DOC

11 июля 2018 13:45 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в постоянном режиме осуществляется контроль за качеством и безопасностью молока и молочной продукции в регионе. Специалистами Управления во втором квартале 2018года в ходе проведения надзорных мероприятий проверена деятельность 36 объектов, осуществляющих в том числе оборот молока и молочной продукции, 1 предприятие, осуществляющее производство молочной продукции.

При проверках, особое внимание уделяется вопросам качества и безопасности находящейся в обороте молочной продукции, проводится её исследование на показатели идентификации.

Так, в ходе проверок, проведённых во 2 квартале 2018 года отобрано и исследовано 106 проб молока и молочной продукции, в том по показателям идентификации проведена оценка 79 проб.

Из общего количества исследованных проб наличие признаков фальсификации установлено в 5 пробах (масло сливочное – 2 пробы, сыр - 2 пробы, молоко питьевое).

Не соответствовала нормативной документации по микробиологическим показателям 1 проба молока (обнаружены БГКП, плесень).

По всем выявленным фактам производства некачественной продукции, вводящей в заблуждение покупателей относительно её потребительских свойств и нарушающих их права на получение необходимой и достоверной информации Управлением приняты меры, предусмотренные законодательством РФ как в отношении предприятий, осуществляющих производство такой продукции, так и предприятий, осуществляющих их оборот. При выявлении в обороте некачественной продукции, изготовленной на предприятиях, расположенных в других регионах РФ, материалы проверок направляются в Управления Роспотребнадзора по соответствующим субъектам РФ для принятия мер в отношении недобросовестных изготовителей.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru