Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О государственных услугах, предоставленных Управлением Роспотребнадзора по Кировской области за 6 месяцев 2018 года

17 июля 2018 14:48:00 | регистрация и лицензирование

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее - Управление) в соответствии с Административными регламентами Роспотребнадзора за 6 месяцев 2018 года предоставлены государственные услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений, лицензированию отдельных видов деятельности, государственной регистрации продукции.

По заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выдано 1329 санитарно-эпидемиологических заключений (за 6 мес. 2017 г. – 921), в том числе:

- на виды деятельности (работ, услуг) – 769 санитарно-эпидемиологических заключений, что составило 57,9% (за 6 мес. 2017 г. – 395 (42,9%));

- на проектную документацию – 560 санитарно-эпидемиологических заключений, что составило 42,1% (за 6 мес. 2017 г. – 526 (57,1%)).

В двух случаях отказано в предоставлении государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений (за 6 мес. 2017 г. – 7).

По заявлениям юридических лиц:

- на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности): выдано 2 лицензии, переоформлена 1 лицензия, прекращено действие 1 лицензии в связи с прекращением деятельности юридического лица (за 6 мес. 2017 г. - прекращено действие 2 лицензий в связи с прекращением деятельности юридических лиц);

- на осуществление деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах: прекращено действие 1 лицензии в связи с прекращением деятельности юридического лица (за 6 мес. 2017 г. - выдано 2 лицензии; в одном случае отказано в предоставлении лицензии).

По заявлениям юридических лиц (изготовителей продукции) выдано 7 свидетельств о государственной регистрации продукции по Единой форме (за 6 мес. 2017 г. – 7).

С целью предоставления государственных услуг в системе межведомственного электронного взаимодействия направлено 1736 запросов в Федеральные органы исполнительной власти (за 6 мес. 2017 г. – 1340).

Управление напоминает, что для получения государственных услуг заявители могут представить заявление и документы в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

С целью повышения качества и доступности оказания государственных услуг можно оставить свои отзывы и предложения на сайте Управления (www.rpnkirov.ru: раздел «Государственные услуги»).



Возврат к списку новостей