Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О результатах надзора за качеством и безопасностью мясной продукции на территории Кировской области за 9 месяцев 2018 года

Версия для печати    Сохранить в DOC

6 декабря 2018 08:20 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее Управление) в рамках наделенных полномочий в постоянном режиме проводится контроль за качеством и безопасностью мяса и мясной продукции, находящейся в обороте на территории Кировской области, осуществляется надзор за деятельностью предприятий, занятых производством и реализацией мяса и продуктов его переработки с лабораторным контролем качества выпускаемой продукции.

За 9 месяцев 2018 г. специалистами Управления в ходе проведения плановых, внеплановых мероприятий по контролю проверена деятельность 199 предприятий, осуществляющих производство и оборот мяса и мясной продукции.

В ходе проверок отобрано и исследовано 2028 проб мяса и мясопродукции по показателям качества и безопасности. Из общего количества исследованных проб 46 проб (2,3%), не соответствовали установленным требованиям по физико-химическим и микробиологическим показателям.

В рамках проведенных проверок специалистами Управления выявлялись  нарушения, связанные с санитарно-техническим состоянием и содержанием объектов контроля, отсутствие маркировки, документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность находящейся в обороте продукции, реализация товара с истекшим сроком годности, с нарушением товарного соседства, несоблюдение условий хранения готовой продукции, несоблюдение правил личной гигиены персоналом,

По выявленным в ходе проверок нарушениям 137 должностных и физических лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 487300 рублей, в адрес законных представителей выданы предписания об устранении выявленных нарушений установленных требований.

По итогам надзорных мероприятий изъято из оборота и утилизировано собственниками товара 413 партий   мяса и мясных продуктов общим весом 748 кг.

Контроль за качеством и безопасностью мяса и мясной продукции Управлением Роспотребнадзора  по Кировской области продолжается.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru