Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановлении эксплуатации охладительной системы для кегератора предприятия общественного питания – буфета «Бочка» ИП Александрова С.К.

21 февраля 2020 15:14:00 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании письменного обращения гражданки, свидетельствующей об ухудшении условий проживания, связанных с деятельностью буфета «Бочка», расположенного по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, д.90, проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с Прокуратурой Кировской области с проведением инструментальных измерений уровней шума.

По результатам инструментальных замеров установлено превышение допустимых уровней при работе охладительной системы объекта. За нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившегося в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, в отношении ИП Александрова С.К., осуществляющего деятельность по вышеуказанному адресу, составлен протокол о временном запрете эксплуатации охладительной системы объекта с 05.02.2020, материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Ленинский районный суд г. Кирова.

Решением Ленинского районного суда г. Кирова ИП Александров С.К. признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ, ему назначено административное наказание в виде административного приостановления эксплуатации вышеуказанного оборудования на срок 16 суток.

По истечении срока административного приостановления деятельности, установленного решением суда, Управлением будет проведена внеплановая выездная проверка, с целью контроля устранения обстоятельств, послуживших основанием назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.



Возврат к списку новостей