Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О результатах приёма граждан руководителем Управления Роспотребнадзора по Кировской области в приёмной Президента Российской Федерации в Кировской области

10 июня 2021 11:15:00 | защита прав потребителей

09.06.2021 руководителем Управления Роспотребнадзора по Кировской области Елизаветой Аркадьевной Белоусовой проведен приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Кировской области.

В ходе проведения приема граждан поступило 5 обращений от жителей региона по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции в период пандемии, об ухудшении условий проживания, связанных с деятельностью пекарни, расположенной в многоквартирном доме, о порядке и сроках подачи документов по санитарно-защитным зонам, а также по вопросам правомерности заключения потребительским кооперативом с гражданином договора на получение займа.

На все поступившие обращения, с согласия заявителей, даны устные детальные разъяснения, в том числе по урегулированию спорных ситуаций.

На личный контроль руководителем Управления Роспотребнадзора по Кировской области взято решение наиболее проблемного обращения в целях проведения мероприятий в отношении хозяйствующего субъекта.

Кроме того, руководителем Управления Роспотребнадзора по Кировской области Елизаветой Аркадьевной Белоусовой, обращено особое внимание, на то, что при посещении любых общественных мест, в том числе торговых центров, магазинов, общественного транспорта, необходимо соблюдать меры профилактики новой коронавирусной инфекции – использовать средства индивидуальной зашиты (маски, перчатки), соблюдать социальную дистанцию, использовать кожные антисептики.

Также, Елизавета Аркадьевна напомнила, что вакцинация один из самых эффективных способов снизить риски тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекцией, особенно это касается людей старшего возраста.



Возврат к списку новостей