Управление Роспотребнадзора по Кировской области проверяет готовность лагерей перед началом ЛОК 2022 года-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Управление Роспотребнадзора по Кировской области проверяет готовность лагерей перед началом ЛОК 2022 года

Версия для печати    Сохранить в DOC

25 мая 2022 14:35 | санитарный надзор

В связи с приближающимся периодом открытия летних оздоровительных учреждений Управление Роспотребнадзора по Кировской области реализует свои полномочия в соответствие с Федеральным законом от 31.07.2020 года №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», проверяет готовность лагерей перед началом летней оздоровительной кампании 2022 года.

В ходе проверок летних оздоровительных учреждений специалисты Управления уделяют особое внимание на материально–техническое состояние спальных корпусов, пищеблоков, медицинских пунктов, скважин, готовность водопроводных, канализационных сетей.

Специалисты Управления проводят консультирование руководителей ЛОУ по вопросам подбора квалифицированного персонала, прохождения предварительных медицинских осмотров и гигиенической подготовки с аттестацией, обеспечения детей качественными и безопасными продуктами питания, проведения дератизационных и акарицидных мероприятий перед открытием лагеря и между сменами.

В ходе подготовки к ЛОК в организациях отдыха детей и их оздоровления проводятся отбор проб питьевой воды на лабораторные исследования по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

В настоящее время на территориях ЛОУ проводятся противоклещевые и дератизационные обработки с последующим контролем эффективности их проведения.

В период подготовки к ЛОК 2022 года Управлением проводится работа по оформлению санитарно-эпидемиологических заключений на деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления для лагерей.

Санитарно-эпидемиологические заключения на деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления выдаются на основании заявлений о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения и результатов санитарно–эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru