Итоги надзора за реализацией антитабачного законодательства в 3 квартале 2022 года-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Итоги надзора за реализацией антитабачного законодательства в 3 квартале 2022 года

Версия для печати    Сохранить в DOC

25 октября 2022 09:58 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области продолжается осуществление контроля за реализацией антитабачного законодательства на территории региона.

В настоящее время, с учетом особенностей осуществления в 2022 г. государственного контроля (надзора), установленного постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» Управлением при поступлении сведений (информации), содержащих признаки административных правонарушений, предусмотренных ст. 15.12, 14.53 КоАП РФ, контролируемым лицам выдаются предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований с предложением о принятии мер по обеспечению соблюдения обязательных требований в части маркировки товара средствами идентификации, соблюдения расстояния от мест продажи до образовательных учреждений, реализации товара при наличии прайс-листа и др. (в 3 квартале 2022г. законных оснований для выдачи предостережений по поступившим обращениям не имелось).

Осуществляется мониторинг интернет-страниц, содержащих предложения по приобретению табачной продукции посредством использования информационно-коммуникационных каналов сети «Интернет», дистанционная продажа которых запрещена законодательством Российской Федерации для анализа и направления в суд административных исковых заявлений о признании информации, размещенной на сайтах по дистанционной продаже табачной незаконной и признании такой информации запрещенной для распространения на территории РФ в отношении неопределенного круга лиц.

В рамках представленных полномочий Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в дальнейшем будет осуществляться надзор в данной сфере потребительского рынка в ходе контрольно-надзорных мероприятий.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru