Роспотребнадзор напоминает: Как выбрать аниматора для ребенка-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Роспотребнадзор напоминает: Как выбрать аниматора для ребенка

Версия для печати    Сохранить в DOC

26 декабря 2022 17:00 | санитарный надзор

В преддверии Нового года многие задумываются над тем, как сделать праздник волшебным и незабываемым для детей.

Один из популярных способов — пригласить домой аниматоров (Деда Мороза, Снегурочку, сказочных персонажей). Как сделать это правильно?

Профессиональный аниматор обладает знаниями в области педагогики, психологии и игротехники.

Хороший аниматор должен быть актером, который, надевая костюм, вживается в роль (Деда Мороза, Снегурочки, феи, волшебницы) и остаётся в образе до тех пор, пока длится праздник, и находится в зоне видимости детей.

Роспотребнадзор рекомендует

1. Изучите рынок услуг. Спросите совета у друзей и знакомых, которые уже пользовались услугами аниматоров. Почитайте отзывы в интернете, посмотрите видео с мероприятий, которые ранее проводили сотрудники понравившегося Вам агентства, ознакомьтесь с ценами и предлагаемыми программами.

2. Обратите внимание, что реклама аниматоров иногда размещается на площадках, где возможны, но отключены комментарии (например, в социальных сетях). Возможно, это сделано для того, чтобы недовольные клиенты не смогли предупредить остальных потребителей.

3. Заключите договор на оказание услуг в письменной форме. Договор должен быть в 2-х экземплярах. Перед тем как подписать его, внимательно прочитайте условия договора, изучите предмет, сроки исполнения и указанную стоимость услуг.

4. Задайте исполнителю следующие вопросы:

— Могу ли я отказаться от услуги заранее (несколько дней) без потери денег? Какая сумма будет удержана, если отказ будет в день мероприятия (если ребенок заболеет или срочно изменятся планы)?

— Какая итоговая цена за услугу? Что именно входит в эту цену? Какие дополнительные услуги предоставляет исполнитель (спросите это, даже если не планируете выходить за оговоренный бюджет — чтобы точно знать, что «трансфер аниматора», «дополнительный реквизит», «обслуживание более 1 ребенка или группы детей» или «аниматор с актерским образованием» - это дополнительные платные опции).

— Сколько длится программа? Какой реквизит будет использован? Есть ли буклеты, образцы фото или видео выступления?

— Могу я узнать ФИО непосредственного исполнителя услуги (аниматора)? Какой у него опыт, специальное образование или подготовка? Есть ли промо-видео его выступления?

— По какому номеру телефона я могу связаться с исполнителем (администратором, директором), если аниматор опоздал или возникли другие сложности?

— На какой возраст ребенка рассчитано представление? Гарантирует ли исполнитель безопасность зрителей? Используется пиротехника или иное специфическое оборудование, которое может представлять опасность?

5. Сообщите, что указанные вопросы важны для вас и попросите отразить их в договоре или ознакомить к теми пунктами договора, где они прописаны.

6. Заключайте договор заранее, так больше шансов, что в нужное время аниматоры будут свободны.

7. Обращайтесь только в проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя агентства, не торопитесь подписать договор и внести предоплату до согласования всех пунктов программы.

8. Если вы отказались от исполнения договора, то исполнитель обязан вернуть вам оплату по договору за вычетом своих фактически понесенных расходов. Они могут быть значительными, если вы отказались от договора слишком поздно.

Если свои обязательства не выполнит исполнитель (нарушит условия договора), обращайтесь в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора для защиты своих прав.

Пусть выбор главного события вечера вас не разочарует и принесёт только позитивные эмоции.




Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru