О загрязнении атмосферного воздуха в пгт Нижнеивкино-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О загрязнении атмосферного воздуха в пгт Нижнеивкино

Версия для печати    Сохранить в DOC

27 января 2023 16:11 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области продолжается рассмотрение информации о загрязнении атмосферного воздуха в пгт Нижнеивкино Куменского района Кировской области.

Организовано проведение лабораторных исследований атмосферного воздуха, в том числе на содержание средне-суточных концентраций.

В ходе проведения исследований атмосферного воздуха на территории, относящейся к зоне санитарной охраны курорта Нижнеивкино, обнаружены значимые, не превышающие ПДК, концентрации загрязняющих веществ углерода оксида, азота оксида и диоксида азота от работы котельных, расположенных в пгт Нижнеивкино по адресам: ул. Октябрьская, д. 6-в и ул. Кленовая, д. 13.

Эксплуатацию котельных, расположенных в пгт Нижнеивкино по адресам: ул. Октябрьская, д. 6-в и ул. Кленовая, д. 13, осуществляет подведомственная министерству энергетики и ЖКХ организация — Кировское областное государственное унитарное предприятие «Облкоммунсервис».

На основании вышесказанного, главным государственным санитарным врачом по Кировской области направлено Предложение в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области об обеспечении реализации санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий (установку пылегазоочистного оборудования) в отношении источников воздействия на атмосферный воздух (котельных КОГУП «Облкоммунсервис», расположенных в пгт Нижнеивкино по адресам: ул. Октябрьская, д. 6-в и ул. Кленовая, д.13), создающих химическое загрязнение атмосферного воздуха.

Ранее Управлением в адрес КОГУП «Облкоммунсервис» было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований санитарного законодательства.

Управлением будет продолжен мониторинг атмосферного воздуха в пгт Нижнеивкино.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru