Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О проведении во взаимодействии семинара для студентов, посвященного Всемирному Дню прав потребителей

29 марта 2023 16:50:00 | защита прав потребителей

В рамках реализуемых к Всемирному Дню прав потребителей мероприятий, Управление Роспотребнадзора по Кировской области совместно с ФБУ «Кировский ЦСМ», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» и Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, приняло участие в информационно-консультационном семинаре, организованном в этом году для студентов Кировского государственного медицинского университета.

Напомним, что девизом Всемирного дня защиты прав потребителей 2023 года является «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Агалакова Лариса Юрьевна, декан социально-экономического факультета Шмакова Людмила Николаевна, зав. кафедрой микробиологии и вирусологии Колеватых Екатерина Петровна.

Основной задачей мероприятия явилось проведение информационной работы по профилактике правонарушений в сфере защиты прав потребителей, повышение уровня правовой и финансовой грамотности населения, а также поддержка производителей качественных продуктов, реализуемых на территории региона.

Студенты ознакомились с важными вопросами по темам: «Актуальные направления защиты прав потребителей», «Услуги ФБУ «Кировский ЦСМ» по защите прав потребителей», «Возврат некачественных товаров. Процедура доказывания причин возникновения недостатков. Особенности дистанционной торговли» и «Признаки подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России».

Благодаря семинару, посвященному Всемирному дню прав потребителей, каждый участник смог открыть для себя необходимую и полезную информацию.




Возврат к списку новостей