О проведении Всероссийской научно-практической конференции «Эпидемиология, профилактика и диагностика дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита. Вызовы и достижения»-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О проведении Всероссийской научно-практической конференции «Эпидемиология, профилактика и диагностика дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита. Вызовы и достижения»

Версия для печати    Сохранить в DOC

5 мая 2023 09:00 | эпидемиологический надзор

16-17 мая 2023 года ФБУН «Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского» Роспотребнадзора, при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека планирует проведение в формате видеоконференцсвязи Всероссийской научно — практической конференции «Эпидемиология, профилактика и диагностика дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита. Вызовы и достижения»

Проведение конференции направлено на объединение усилий и повышение профессиональной грамотности врачей-инфекционистов, эпидемиологов, врачей лабораторной диагностики и др. специалистов, работающих в государственных, ведомственных и коммерческих медицинских организациях, в решении актуальных проблем борьбы с дифтерией, коклюшем, корью, краснухой и эпидемическим паротитом, разработке новых подходов к лечению и профилактики.

К участию в работе конференции приглашены ведущие специалисты в области инфекционных болезней и эпидемиологии, специалисты Роспотребнадзора, центров гигиены и эпидемиологии, врачи инфекционисты и эпидемиологии, терапевты, пульмонологи, иммунологи, специалисты лабораторной диагностики, микробиологи, научные сотрудники НИИ, преподаватели кафедр терапии, инфекционных болезней и эпидемиологии ВУЗов страны.

Направления работы конференции:

  • Фундаментальные вопросы эпидемиологии дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита

  • Эпидемиологический надзор и эпидемиологический контроль за этими инфекциями

  • Реализация основных стратегий вакцинопрофилактики в Российской Федерации.

  • Особенности формирования поствакцинального и постинфекционного иммунитета к некоторым инфекциям, управляемым средствами специфической профилактики.

  • Вопросы дифференциальной диагностики и подходы к терапии дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита.

  • Актуальные вопросы лабораторной диагностики и мониторинга за возбудителями дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита.

В рамках конференции будет представлена виртуальная выставка, на которой будут представлены современные технологии, диагностические и лекарственные препараты.

Зарегистрироваться и ознакомиться с программой конференции можно на странице мероприятия: https://expodata.info/2023/05/16/vserossiyskoy-nauchno-prakticheskoy-k/



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru