Об итогах подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 года на территории Кировской области-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Об итогах подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 года на территории Кировской области

Версия для печати    Сохранить в DOC

31 мая 2023 09:04 | санитарный надзор

В связи с приближающимся периодом открытия летних оздоровительных учреждений Управление Роспотребнадзора по Кировской области реализует свои полномочия в соответствие с Федеральным законом от 31.07.2020 года №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», осуществляет профилактические визиты в отношении лагерей перед началом летней оздоровительной кампании 2023 года.

В ходе проведения профилактических мероприятий в летних оздоровительных учреждениях специалисты Управления уделяли особое внимание на материально-техническое состояние спальных корпусов, пищеблоков, медицинских пунктов, состояние водоисточников (скважин), готовности водопроводных, канализационных сетей.

Специалисты Управления проводили консультирование руководителей ЛОУ по вопросам подбора квалифицированного персонала, прохождения предварительных медицинских осмотров и гигиенической подготовки с аттестацией, обеспечения детей качественными и безопасными продуктами питания, проведения дератизационных и акарицидных мероприятий перед открытием лагеря и между сменами.

В ходе подготовки к ЛОК в организациях отдыха детей и их оздоровления проводился отбор проб питьевой воды на лабораторные исследования по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

В настоящее время на территориях ЛОУ организовано проведение противоклещевых и дератизационных обработок с последующим контролем эффективности их проведения.

В период подготовки к ЛОК 2023 года Управлением осуществлялась работа по оформлению санитарно-эпидемиологических заключений на деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления для лагерей.

Санитарно-эпидемиологические заключения на деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления выдавались на основании заявлений о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения и результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru