О качестве воды в местах массового отдыха населения на водоёмах Кировской области-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О качестве воды в местах массового отдыха населения на водоёмах Кировской области

Версия для печати    Сохранить в DOC

4 августа 2023 08:35 | санитарный надзор

Управлением продолжается мониторинг за качеством воды на пляжах и в местах массового отдыха населения. Исследование воды открытых водоёмов проводится по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

Всего в рамках мониторинга за период с 1 июня по 03 августа было отобрано и исследовано 498 проб воды поверхностных водных объектов, используемых для купания на территории Кировской области.

За период с 27.07.2023 по 03.08.2023 были отобраны 38 проб воды из водоёмов Кировской области. Пробы воды были отобраны с пляжей: в г.Омутнинске, г.Белая Холуница, городского муниципального пляжа г.Киров, с р.Кама д.Ичетовкины Афанасьевский район, из пруда в п.Вахруши Слобоской район, на карьерах в п.Стрижи Оричевский район, в г.Слободской, г.Кирово-Чепецк, р.Ивкина санаторий «Колос» п.Колос Оричевский район, г.Кирс, г.Орлов, пгт.Нагорск, р.Юма д.Галаши Свечинский район, пгт.Ленинское Шабалинский район, р.Ошторма г.Вятские Поляны, р.Вятка г.Красная Поляна, р.Кильмезь пгт. Кильмезь, р.Пижма, р.Вятка, р.Немда в г.Советск, р.Вятка с.Петропавловское Советский район, оз.Лежнинское Пижанский район.

Вода в отобранных пробах (Омутнинском пруду, на карьерах в п.Стрижи Оричевский район, р.Ивкина санаторий «Колос», р.Вятка г.Орлов, р.Юма д.Галаши Свечинский район, р.Ошторма г.Вятские Поляны, р.Вятка г.Красная Поляна, р.Пижма р.Вятка, р.Немда г.Советск, р.Вятка с.Петропавловское Советский район) по микробиологическим показателям не соответствует гигиеническим нормативам. Купаться в указанных водоёмах не рекомендуется.

По санитарно-химическим показателям отобранные пробы соответствует санитарным правилам.

Патогенных микроорганизмов ни в одной из отобранных проб не обнаружено.

Контроль за качеством воды в местах купания будет продолжен Управлением.

Кроме того, Управление обращает Ваше внимание на то, что для сохранения собственного здоровья и чистоты пляжа необходимо соблюдать несколько простых правил поведения.

— При выборе мест отдыха необходимо обратить внимание на благоустройство пляжа, наличие мусоросборников, скамеек, теневых навесов, кабинок для переодевания, графиков уборки, организованного спасательного пункта.

— Рядом с пляжем должны быть общественные туалеты.

— На пляжах не рекомендуется отдыхать и купаться с домашними животными.

— Нельзя бросать и оставлять после себя мусор, его нужно выбрасывать в специально отведенные места.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru