О качестве воды в местах массового отдыха населения на водоёмах Кировской области-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О качестве воды в местах массового отдыха населения на водоёмах Кировской области

Версия для печати    Сохранить в DOC

10 августа 2023 16:10 | санитарный надзор

Управлением продолжается мониторинг за качеством воды на пляжах и в местах массового отдыха населения. Исследование воды открытых водоёмов проводится по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

Всего в рамках мониторинга за период с 1 июня по 3 августа было отобрано и исследовано 498 проб воды поверхностных водных объектов, используемых для купания на территории Кировской области.

За период с 02.08.2023 по 09.08.2023 были отобраны 77 проб воды из водоёмов Кировской области. Пробы воды были отобраны с пляжей: в г.Омутнинске, г.Белая Холуница, городского муниципального пляжа, Филейского пляжа, карьеров у нового моста, в районе Лыжного комбината, в районе ЛПК г.Кирова, в Дороничах, пруда в с.Заборье Слободского района, р.Кама д.Ичетовкины Афанасьевский район, в п.Вахруши Слободской район, муниципального пляжа в п.Стрижи Оричевский район, в г.Слободской, г.Кирово-Чепецк, Большого Кирсинского пруда г.Кирс, г.Орлов, в г.Котельнич, пгт.Нагорск, р.Юма д.Галаши Свечинский район, пгт.Ленинское, р.Паозер д.Рыбаки, с Новотроицкое Шабалинский район, р.Молома с. Красное, пруда в с.Пиксур, р.Кобра в пгт. Даровской, с.Кобра Даровской района, р.Шуан пгт.Арбаж, р.Вятка в с.Вишкель Котельничский район, Симаковских карьеров Пасеговское сельское поселение, р.Ивкина Санаторий «Нижне-Ивкино», Пелевского пруда Богородский район, пруд Унинский район, р.Чепца Фаленский район, р.Чепца г.Зуевка, пруда в д.Русское Бабино Мари-Малмыжского сельского поселения, р.Ошторма г.Вятские Поляны, р.Вятка г.Красная Поляна, р.Кильмезь пгт. Кильмезь, р.Вятка, в г.Советск, р.Пижанка пгт.Пижанка, пруда пгт.Верхошижемье, р.Большая Кокшага пгт.Санчурск, оз.Шекень Тужинский район.

Вода в отобранных пробах: Омутнинском пруду, р.Вятка в районе Филейского затона, лыжного комбината г.Кирова, пруд в пгт.Вахруши, р.Молома с.Красное Даровской район, р.Вятка г.Котельнич, р.Вятка с.Вишкель, р.Вятка г.Советск, р.Пижанка пгт.Пижанка, пруда пгт.Верхошижемье, оз.Шекень Тужинский район по микробиологическим показателям не соответствует гигиеническим нормативам. Купаться в указанных водоёмах не рекомендуется.

По санитарно-химическим показателям отобранные пробы воды в пруду в Дороничах, с муниципального пляжа на карьерах в п.Стрижи Оричевский район не соответствует санитарным правилам по показателю «запах».

Патогенных микроорганизмов ни в одной из отобранных проб не обнаружено.

Контроль за качеством воды в местах купания, будет продолжен Управлением.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru