Поздравление руководителя Роспотребнадзора А.Ю. Поповой с днём образования Государственной санитарно-эпидемиологическая службы-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Поздравление руководителя Роспотребнадзора А.Ю. Поповой с днём образования Государственной санитарно-эпидемиологическая службы

Версия для печати    Сохранить в DOC

15 сентября 2023 08:34

Уважаемые коллеги!

Сегодня Государственная санитарно-эпидемиологическая служба празднует 101 год со дня своего образования. От всего сердца поздравляю всех работников, ветеранов службы и их близких с этим важным днем!

Более века мы защищаем здоровье людей нашей большой страны от целого ряда угроз. Мы первыми встаем на защиту населения от вспышек инфекций и эпидемий, заботимся о качестве и безопасности питания, защищаем от неблагоприятных факторов окружающей среды, следим за комфортными условиями проживания и труда. Нам важно, чтобы люди пользовались незагрязненной водой, дышали чистым воздухом, не подвергались неблагоприятному воздействию физических факторов, таких как шум и радиационное излучение. Наш каждодневный труд ежегодно спасает миллионы жизней и помогает делать жизнь в России еще лучше.

Это было бы невозможно без высокопрофессиональных сотрудников, которые всегда работали и работают в системе санитарно-эпидемиологического надзора. В наших рядах специалисты всех возрастов: от молодых, талантливых и энергичных сотрудников до «ветеранов» службы, накопивших огромный багаж опыта и знаний за годы работы. Это гигиенисты, эпидемиологи, вирусологи, микробиологи и инфекционисты, которые сутки напролет стоят на страже благополучия людей нашей необъятной Родины.

Наша задача очень непроста. Только благодаря высочайшему уровню знаний и искренней самоотдаче каждого из вас мы раз за разом преодолеваем постоянно меняющиеся вызовы санитарно-эпидемиологического характера.

На просторах нашей большой страны выстроена широкая сеть учреждений Службы, включая научно-исследовательские институты и противочумные станций, обладающие внушительной лабораторной базой.

В год столетия Службы произошло историческое событие — единение с Россией Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской области. На Службу легла новая, ответственная задача — построить и в новых субъектах надежную систему санитарно-эпидемиологического надзора. И мы это сделали.

Деятельность санитарно-эпидемиологической службы никогда не ограничивалась пределами страны. Специалисты Роспотребнадзора всегда протягивали руку помощи нашим друзьям в различных уголках планеты. Сегодня ученые Роспотребнадзора в рамках проекта «Санитарный щит» работают практически на всех континентах земного шара, помогая локализовать и ликвидировать вспышки особо опасных инфекционных заболеваний, совместно с коллегами дружественных стран изучают болезни и содействуют им в разработке собственных стратегии борьбы с эпидемиями.

Сегодня благодарю каждого за нелегкий и ответственный труд, искреннюю преданность своему делу и колоссальную самоотдачу. Желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия, а также дальнейших профессиональных успехов, которые пойдут на благо граждан России и на благо развития нашей большой Родины.


Руководитель Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека, Главный

государственный санитарный врач Российской Федерации

А.Ю. Попова





Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru