Об участии Управления Роспотребнадзора по Кировской области в конференции для профессионалов в индустрии красоты-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Об участии Управления Роспотребнадзора по Кировской области в конференции для профессионалов в индустрии красоты

Версия для печати    Сохранить в DOC

28 сентября 2023 14:01 | защита прав потребителей

27.09.2023 на базе центра «Мой бизнес — мое будущее» для предпринимателей в сфере индустрии красоты проведена конференция с участием сотрудников Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

В ходе конференции для предпринимателей раскрыты темы об обязательных санитарно-эпидемиологических требованиях и обязательных требованиях в области защиты прав потребителей при оказании бытовых услуг населению, к которым относятся, в том числе парикмахерские услуги, услуги маникюра, педикюра, татуажа, перманентного макияжа, косметологические услуги и услуги массажа.

Также, представителям малого и среднего бизнеса разъяснена информация:

◆ об актуальных на сегодняшний день мерах ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленных на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушений юридическими лицами и гражданами обязательных требований в установленной сфере деятельности;

◆ об основаниях для проведения контрольных (надзорных) мероприятий и административных расследований;

◆ обратили внимание на постановление Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Участники конференции активно задавали вопросы и участвовали в обсуждениях.

Обращаем внимание, что в целях добровольного определения уровня соблюдения обязательных требований, относящихся к предмету федерального государственного контроля (надзора) в области санитарно-гигиенического благополучия населения и защиты прав потребителей, контролируемым лицам предлагается пройти тестирование в рамках процедуры самообследования (ст.51 Федерального закона РФ от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Методические рекомендации, утв.Приказом Роспотребнадзора от 17.12.2021 № 787).

Тесты содержат общие вопросы, характерные для всех видов деятельности контролируемого лица.

Для получения высокой оценки соблюдения обязательных требований, установленных законодательством в области защиты прав потребителей, контролируемому лицу необходимо правильно ответить на все вопросы проверочного листа самообследования.

Тестирование может пройти любое контролируемое лицо без дополнительной идентификации и аутентификации личности, при этом оно не является обязательным.

Результаты тестирования не могут являться основанием для принятия решений о проведении в отношении контролируемого лица контрольных (надзорных) либо профилактических мероприятий.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru