О контроле за состоянием мест отдыха населения на территории г.Кирова-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О контроле за состоянием мест отдыха населения на территории г.Кирова

Версия для печати    Сохранить в DOC

3 июля 2009 | санитарный надзор

В связи с началом купального сезона Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в соответствии с разработанным планом- графиком организовано проведение лабораторного контроля за качеством воды водоемов в местах массового отдыха населения.

В местах организованного отдыха населения пробы воды отбираются еженедельно, в неорганизованных местах купания – ежемесячно на микробиологические и санитарно-химические показатели.

Бактериологический и химический состав воды реки Вятки нестабильный. В соответствии с результатами последних лабораторных испытаний проб воды, проведенных ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в период с 14.06.2009 г. по 23.06.2009 г. из реки Вятки в районе пляжа (г. Киров), карьеры д.Решетники Оричевского района по микробиологическим показателям соответствуют требованиям санитарных правил и норм, предъявляемым к местам рекреационного водопользования населения (купания), в тоже время пробы воды, отобранные в прудах п.Костино, п.Юбилейный (пруд Учхоза) не соответствуют требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям (содержание общих колиформных бактерий выше допустимых значений) и химическим показателям ( водородный показатель в 1,04 раза выше допустимого), пруд п.Стрижи Оричевского района не соответствуют требованиям гигиенических нормативов по органолептическим показателям.

На 1.07.2009 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области выдано положительное санитарно-эпидемиологическое заключение на пользование водного объекта (р.Вятка) в целях купания, занятий спортом, отдыха – район городского пляжа администрации муниципального образования «Город Киров», санитарно-эпидемиологическое заключение на пользование водного объекта в целях купания на платный пляж в районе сл.Дымково культурно-спортивного комплекса «Титаник» предприятия ООО «Добро пожаловать» находится в стадии оформления.

Пресс – центр


Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru