О переоформлении свидетельств о государственной регистрации в связи с переходом на ОКВЭД2 и ОКПД2-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О переоформлении свидетельств о государственной регистрации в связи с переходом на ОКВЭД2 и ОКПД2

Версия для печати    Сохранить в DOC

3 октября 2016 16:17 | регистрация и лицензирование

Управление Роспотребнадзора по Кировской области повторно информирует о том, что в соответствии с Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст «О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008)» с 1 января 2017 года будет отменен Общероссийский классификатор продукции (ОКП) ОК 005-93.

В связи с отменой кодов ОКП и переходом на новые редакции ОКВЭД2 и ОКПД2, в случае издания нового нормативного правового акта, содержащего требования к подконтрольным товарам, принятие которого не влечет за собой внесение изменений в показатели гигиенической безопасности, состава продукции, свидетельство о государственной регистрации продукции подлежит замене без проведения дополнительных или повторных исследований (испытаний) в соответствии с п.16 Положения о порядке оформления Единой формы документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 N 299.

Обращение продукции на время, необходимое для замены, не приостанавливается. Сведения о переоформлении вносятся в национальный Реестр свидетельств о государственной регистрации.

При внесении изменений в свидетельство о государственной регистрации продукции выдается свидетельство о государственной регистрации взамен переоформляемого с присвоением номера и даты, соответствующих моменту внесения изменений.

В свидетельстве о государственной регистрации продукции, взамен переоформляемого, в графе, содержащей информацию об основаниях выдачи, указываются реквизиты свидетельства о государственной регистрации, взамен которого выдается новое.

При внесении изменений в свидетельство о государственной регистрации продукции ранее выданное свидетельство о государственной регистрации продукции подлежит возврату в орган Роспотребнадзора, которым было выдано это свидетельство и в информационной системе ему присваивается статус «аннулировано».

Нахождение выпущенной в обращении продукции, для которой фактом подтверждения государственной регистрации является свидетельство о государственной регистрации (или сведения о нем), выданное взамен переоформленного с присвоенным новым номером и датой, соответствующей моменту внесения изменений, в котором указаны реквизиты ранее выданного свидетельства о государственной регистрации, является правомерным.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru