Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Рекомендации по детскому отдыху

Версия для печати    Сохранить в DOC

26 мая 2017 15:40 | санитарный надзор

В настоящее время специалистами Управления осуществляется приемка учреждений отдыха и оздоровления детей с проведением лабораторно-инструментальных исследований.

По итогам приемки каждому учреждению, планирующему осуществлять деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, будет выдан документ о соответствии требованиям санитарных правил, при условии, что при обследовании не установлено нарушений санитарного законодательства.

Вместе с тем, на сайте Управления в разделе «Летняя оздоровительная кампания размещен Реестр всех загородных стационарных оздоровительных учреждений отдыха и оздоровления детей Кировской области.

Управление убедительно просит при покупке путевок в то или иное учреждение отдыха и оздоровления для Ваших детей поинтересоваться есть ли данное учреждение в Реестре и имеет ли оно документ, подтверждающий его соответствие санитарным правилам. При обнаружении несанкционированных учреждений летнего отдыха и оздоровления предлагаем незамедлительно сообщать по телефону Управления 40-67-85.

Также сообщаем, что в период летних каникул организованные перевозки детей за пределы Кировской области должны осуществляться в соответствии с требованиями санитарного законодательства:

о предполагаемой поездке сообщается в Управление в письменном виде не менее, чем за 10 дней, с указанием даты отправки и прибытия, количества дней мероприятия, вид и данные транспорта, тип питания и питьевой режим в пути, место размещения и питания в пункте прибытия, наличие сопровождающих, в том числе медицинских работников, количество детей в группе.

Если организованная группа детей отправляется в другой регион РФ на спортивные массовые мероприятия наличие у детей данных о привитости в соответствии с национальным календарем прививок, справки о состоянии здоровья с данными об отсутствии контактов с инфекционными больными обязательно.

Подготовка к летней оздоровительной кампании 2017 года остается на особом контроле Управления.

По всем интересующим вопросам о проведении летнего отдыха детей обращаться по тел. 40-67-85.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru