Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О жевательной резинке «5» с игрой «Правда или действие»

Версия для печати    Сохранить в DOC

30 мая 2017 14:31 | санитарный надзор

В 2017 году на потребительском рынке РФ появилась жевательная резинка «5», в упаковке которой есть листы-вкладыши с заданиями (предложениями) по выполнению различных действий.

В связи с этим в апреле текущего года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека была проведена соответствующая работа по взаимодействию с компанией ООО «Ригли», представляющей в Российской Федерации продукцию под товарными знаками знаками Orbit™, FIVE™, Wrigley’s™, Eclipse™, Juicy Fruit™, Rondo™, Skittles™. В результате было установлено, что ООО «Ригли» в феврале 2017 года запустило кампанию «Правда или действие» по опыту зарубежных коллег, однако, в Российской Федерации эта развлекательная игра стала получать негативные отклики и оценки, что послужило основанием для принятия мер по ее прекращению и, соответственно, отзыву продукции с потребительского рынка Российской Федерации в добровольном порядке.

Из информации, размещённой на официальном сайте компании следует, что получив первые звонки от потребителей, немедленно было принято решение об остановке отгрузок продукции «Правда или действие» клиентам, прекращена рекламная кампания. Торговым партнёрам предложено заменить оставшийся акционный ассортимент на не содержащий каких либо заданий.

В настоящее время продукция под названием «Жевательная резинка «5» с игрой «Правда или действие» не должна находиться в обороте на отечественном потребительском рынке, поэтому о случаях установления факта ее продажи в том или ином предприятии розничной торговли компания ООО «Ригли» просит потребителей сообщить об этом по телефону горячей линии: 8-800-500-53-10.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru