Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Об итогах межвузовской студенческой олимпиады (Финбола) «Дружи с финансами!»

Версия для печати    Сохранить в DOC

23 апреля 2018 14:57 | защита прав потребителей

Управление Роспотребнадзора по Кировской области приняло активное участие в подготовке и проведении ХII межвузовской студенческой олимпиады «Дружи с финансами», организованной компанией «КонсультантКиров».

Олимпиада проводилась в один тур и состояла из трех конкурсных испытаний:

1. «Правовой экспресс» – блиц-турнир по финансовой грамотности (в течение 5 минут необходимо было ответить на 10 вопросов).

2. «Домашнее задание» - творческая работа в формате презентации на тему «Мои финансы поют романсы» или «Почему важно быть финансово грамотным».

3. «Быстрый поиск верных решений» - за отведенное время необходимо было решить 10 практических задач с помощью системы КонсультантПлюс.

В течение трех часов десять команд из разных вузов всем присутствующим и членам жюри показали интеллектуальное состязание по финансовой грамотности. Борьба за первенство захватила участников с первых минут.


Каждый из участников показал видение финансовой грамотности. Команды представили портреты финансово грамотного человека, предложили бизнес-план по инвестированию денежных средств, предостерегли от ненужных трат, рассказали как правильно и с соблюдением обязательных требований законодательства начать и в дальнейшем осуществлять предпринимательскую деятельность.

Участники состязаний продемонстрировали командные, творческие и лидерские качества. Домашние задания команд поражали наполненностью не только статистическими и юридическими данными, но и творческим подходом (костюмы, танцы, юмор и подача материала стихами).


По итогам «Финбола» первое место присуждено команде ВятГУ, прошедшей успешно все испытания и представившей презентацию, сопровождая ее собственным видеосюжетом и баснею «Мораль сей басни такова – будь грамотен в финансах! Буйнова песня здесь права, без них не петь романсов».


Второе место присуждено команде Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина. Почетное третье место разделили команды Кировского филиала Московского финансово-юридического университета и Кировского государственного медицинского университета.



(Фотографии предоставлены компанией «КонсультантКиров»)



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru