Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей

28 августа 2019 16:36:00 | защита прав потребителей

Управление Роспотребнадзора по Кировской области сообщает, что в целях оперативной помощи, ориентирования и информирования потребителей в вопросах правильного применения положений законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей специалистами проводятся для населения следующие мероприятия:

http://noyabrsk-inform.ru/images/hot_19.jpg

Ежедневно (в рабочие дни) работает телефон «Горячей линии» (8332) 40-67-24 с 10.00 час. до 12.00 час.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

8-800-555-49-43

http://www.yelsk.by/wp-content/uploads/2017/04/i-1.jpgКаждую среду (в рабочие дни) проводится консультационный прием граждан с 14.00 час. до 17.00 час. по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, д. 45, отдел защиты прав потребителей Управления.

В ходе консультирования потребителям оказывается практическая помощь в рамках действующего законодательства в разрешении различных ситуаций, в том числе разъясняются полномочия Управления в части судебной защиты прав потребителей.

http://rospotrebnadzor.ru/feedback/zpp.pngНа Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей функционирует «Виртуальная приемная» zpp.rospotrebnadzor.ru/Forum/Appeals.

Непосредственно на портале zpp.rospotrebnadzor.ru размещена вся необходимая нормативная база по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты, находящиеся на обсуждении законопроекты.

В открытом доступе опубликована информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку.

Отдельного внимания заслуживают опубликованные в открытом доступе сведения о случаях нарушений требований технических регламентов при производстве и транспортировке товаров с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным требованиям.

Также, пользователи сайта могут ознакомиться с результатами плановых и внеплановых проверок Роспотребнадзором юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, например, магазинов, рынков и ресторанов.

Каждый потребитель может получить соответствующую информацию посредством многочисленных памяток, обучающих видеороликов, образцов претензионных и исковых заявлений. При этом на данном ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.



Возврат к списку новостей