Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О новых видах мошеннических действий

4 декабря 2019 15:57:00 | организация деятельности

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора.

По информации одного из территориальных органов Роспотребнадзора выявлены случаи получения физическими и юридическими лицами через ФГУП «Почта России» постановлений о назначении административного наказания и требований об уплате административного штрафа, якобы от имени руководителя (заместителя руководителя) территориального органа Роспотребнадзора.

Реквизиты, указанные в постановлении о назначении административного наказания, не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора.

В этой связи Роспотребнадзор убедительно рекомендует проявлять бдительность, обо всех случаях противоправных действий со стороны третьих лиц незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы и Роспотребнадзор.

С целью избежания негативных последствий Управление Роспотребнадзора по Кировской области обращает внимание граждан и юридических лиц на необходимость проверки реквизитов получателя в постановлениях о назначении административного наказания. В частности, при уплате штрафа перечисление денежных средств осуществляется на счет территориального органа Федерального казначейства Российской Федерации, а значит получателем платежа не может выступать никакая другая организация. В случае сомнений в правильности полученного требования об уплате административного штрафа рекомендуем обращаться в Управление Роспотребнадзора по Кировской области.



Возврат к списку новостей