Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Памяти Николая Михайловича Липатникова

23 мая 2020 10:15:00

22 мая 2020 года ушел из жизни Липатников Николай Михайлович.

Николай Михайлович в 1993 году создал и многие годы возглавлял Вятскую торгово-промышленную палату. 

За многолетний и добросовестный труд награждён орденами и медалями Родины. Николаю Михайловичу присвоено звание "Почетный гражданин Кировской области".

Много лет Николай Михайлович Липатников был председателем Общественного совета Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Благодаря его большому жизненному опыту, мудрости на площадке Общественного совета Управления обсуждались многочисленные вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей в Кировской области. Каждый раз поднимаемые проблемы находили свое решение и воплощались в жизнь во благо населения жителей Вятской земли.

Энергичный и увлечённый человек с разносторонним и широким кругом знаний, талантливый и профессиональный руководитель, общественный деятель. Вся его деятельность была направлена на то, чтобы сосредоточить усилия на эффективной реализации многочисленных мероприятий и проектов по развитию бизнеса и предпринимательства Кировской области, в том числе во взаимодействии с контрольно-надзорными ведомствами.

Его мудрость, жизнелюбие, оптимизм и желание помочь никого не оставляли равнодушными.

Большая потеря для всех нас. Светлая память о Николае Михайловиче навсегда останется в наших сердцах.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области выражает искренние и глубочайшие соболезнования родным и близким Николая Михайловича Липатникова. 



Возврат к списку новостей