Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Итоги рейдовой проверки по соблюдению «Масочного режима»

Версия для печати    Сохранить в DOC

28 сентября 2020 15:52 | эпидемиологический надзор

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области совместно с сотрудниками органов внутренних дел 25 сентября 2020 года провели рейд по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах города Кирова. Сотрудники Управления напомнили жителям о важности соблюдения мер предосторожности.

Торговые центры, общественный транспорт. Самые опасные места там, где много людей. С торговых точек и торговых центров спрос строгий – именно через них проходит большой поток людей. Главная цель таких рейдов – предупредить об ответственности.

Аналогичная ситуация и на автовокзале – еще одно место массового скопления людей. В масках – единицы.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает гражданам о том, что в настоящее время только благодаря противоэпидемическим мероприятиям, соблюдения мер «Масочного режима» и «Социальной дистанции» удастся снизить распространение опасного вируса. Цели оштрафовать кого-то  нет, важно, чтобы люди поняли, что необходимо защитить себя и близких.

НИКОЛАЙ СИНЦОВ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЭКСПЕРТ-ОТДЕЛА САНИТАРНОГО НАДЗОРА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Данные мероприятия у нас уже проводились и никакой тенденции мы не замечаем. То есть, как и ранее не соблюдались меры предосторожности, так и сейчас не соблюдаются. В связи с тем, что коронавирусная инфекция передается контактным путем, то защита необходима масками, а продавцам, которые обеспечивают расчет денежных средств – перчатки».

Для горожан такие проверки пока носят скорее профилактический характер, но вместе с тем сотрудники УМВД имеют право составлять протоколы по административным правонарушениям.

АНДРЕЙ ЧАРУШИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:

«Согласно постановлению правительства Кировской области именно представители торговых сетей обязаны соблюдать масочный режим. Пока это не относится к гражданам, гуляющим по улицам, но они сами должны защитить себя и позаботиться о других».

Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает кировчанам, что отказываться от средств защиты еще не время, вирус пока никуда не ушел. Проверки по соблюдению масочного режима будут продолжены.

Видеосюжет о проведении рейдовой проверки можно посмотреть по ссылке: https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/vk/54360-vesti-kirov-rossija-24-25092020.html



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru
Статистика
посещаемости сайта