Специалисты Управления проверили соблюдение масочного режима гражданами в общественном транспорте-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Специалисты Управления проверили соблюдение масочного режима гражданами в общественном транспорте

Версия для печати    Сохранить в DOC

12 октября 2020 16:23 | эпидемиологический надзор

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области совместно с сотрудниками органов внутренних дел 10 октября 2020 года провели рейд по контролю за соблюдением масочного режима гражданами в общественном транспорте города Кирова. Значимость данного мероприятия состояла в том, что многие граждане в этот день направились на общественном транспорте на кладбища посетить могилы усопших родственников. Несмотря на раннее утро в общественном транспорте было достаточно многолюдно. Необходимо отметить, что большинство пассажиров общественного транспорта были в защитных масках. Сотрудники Управления напомнили жителям о важности соблюдения мер предосторожности в нестабильной эпидемиологической ситуации. Рассказали, как необходимо правильно использовать маски одноразового и многоразового применения, как часто их надо менять и правильно утилизировать использованную одноразовую медицинскую маску. Распространили среди пассажиров памятки по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Цель таких рейдовых проверок является профилактика и разъяснение требований противоэпидемических правил поведения, распространение среди населения памяток по профилактике новой коронавирусной инфекции и освещения в средствах массовой информации.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области настоятельно призывает граждан использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте. Не подвергайте риску заражения себя и окружающих. Только вместе мы остановим опасный и коварный вирус!

Проверки по соблюдению масочного режима будут продолжаться.




Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru