Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Контроль за организацией питания в образовательных учреждениях

29 октября 2020 10:39:00 | санитарный надзор

С 01 сентября 2020 года пищеблоки общеобразовательных организаций Кировской области обеспечили бесплатным питанием учащихся начальных классов.

На территории Кировской области образовательную деятельность осуществляют 455 общеобразовательных организаций (537 объектов).

В 2020/2021 учебном году в начальных классах общеобразовательных организаций Кировской области приступили к обучению более 60 тысяч учеников.

В сентябре-октябре текущего года Управлением совместно с прокуратурами районов г. Кирова и Кировской области проведено более 90 проверок организаторов питания в образовательных учреждениях Кировской области.

В ходе проверок специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» проводился отбор проб продовольственного сырья, пищевых продуктов, готовых блюд и в дальнейшем их лабораторные исследования на соответствие технических регламентов и санитарных правил. Всего проведено 187 лабораторных исследований пищевых продуктов, продовольственного сырья, готовых блюд по физико-химическим, санитарно-химическим, микробиологическим показателям, на калорийность и полноту вложения пищевых продуктов, химический состав.


Питание обучающихся организовано в соответствии с примерными меню.



Возврат к списку новостей