Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Состояние атмосферного воздуха в п. Костино

15 апреля 2021 16:36:00 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области 13.04.20 года в 17-30 получена информация от единой диспетчерской службы города Кирова о возгорании на полигоне ТБО п. Костино. По данному сообщению специалистами Управления осуществлен выезд на полигон и близлежащие к полигону населенные пункты. Факт возгорания подтвержден, организован лабораторный контроль качества атмосферного воздуха.

В жилой зоне п. Костино 13.04.2021 года на ул. Николаевской проведен отбор проб атмосферного воздуха, воздух исследован на наличие 22 загрязняющих веществ. Превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ не установлено.

Главе администрации г. Кирова направлена информация о принятии незамедлительных мер к ликвидации возгорания.

14.04.2021 году специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» проведен повторный отбор проб воздуха на территории жилой застройки п. Костино. По результатам исследований превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ не установлено.

При выезде на полигон ТБО 15.04.2021 года установлено, что очаги открытого возгорания ликвидированы, но сохраняются очаги задымления над территорией полигона. В связи с этим контроль за загрязнением атмосферного воздуха на территории жилой застройки п. Костино будет продолжен.



Возврат к списку новостей