Об обучении по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания»-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Об обучении по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания»

Версия для печати    Сохранить в DOC

4 апреля 2024 19:06 | санитарный надзор

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует, что в рамках Национального проекта «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля.

Программы разработаны для формирования среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания. Обучение по программе для детей школьного возраста доступно персоналу образовательных организаций, родителям и детям школьного возраста; по программе для детей дошкольного возраста — воспитателям и родителям для формирования у детей дошкольного возраста необходимых гигиенических навыков и здоровых пищевых стереотипов поведения на этапе роста и развития ребенка.

Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами (текстовые, презентационные, анимационные), выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование. По результатам обучения, при успешном его завершении, для каждого обучившегося оформляется сертификат, подтверждающий успешность обучения.

Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программного средства «Обучение по программам «Основы здорового питания» (далее — ПС).

ПС размещено на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора — niig.su (баннер — Обучение по санитарно-просветительским программам "Основы здорового питания").

В данном разделе, и непосредственно в ПС, размещены справочные материалы и инструкции по организации обучения, ответы на часто задаваемые вопросы и видеоуроки по прохождению обучения. Для доступа к обучающим материалам пользователям необходимо заполнить короткую регистрационную форму, после чего будет сформирован личный кабинет.

Приглашаем вас пройти дистанционное обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора по ссылке: https://www.niig.su/ перейти во вкладку «Обучение по программам «Основы здорового питания». Далее «Зарегистрироваться в ПС», ввести необходимые данные. Затем скопировать сгенерированный уникальный номер и авторизоваться в программе.

НАЧИНАЕМ ПРОХОДИТЬ ОБУЧЕНИЕ

1. Пройдите входной тест. Он включает в себя 10 вопросов. Его можно пройти только один раз (результаты не влияют на итоговую оценку).

2. Во вкладке обучающие материалы пройдите все темы. После каждой темы обязательно выбирайте пункт «Подтвердить прохождение материала».

3. Во вкладке «Самостоятельная работа» заполните все пункты. Здесь указываются данные ребенка.

4. В разделе «Общая информация» в пункте «Данные по обучению» проверьте, чтобы напротив каждого задания была надпись «Пройдено».

5. Вам откроется к доступу вкладка «Итоговый тест». Пройдите его. Верных ответов должно быть не менее 70%. Тест можно проходить повторно, спустя час после последней попытки.

6. После успешного прохождения теста внизу появится окошко «Скачать сертификат в PDF формате». Скачайте его. Вы прошли обучение!



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru