О контроле за реализацией противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Кировской области-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О контроле за реализацией противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Кировской области

Версия для печати    Сохранить в DOC

7 апреля 2020 16:00 | эпидемиологический надзор

Управление осуществляет контроль выполнения противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение угрозы распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019).

В период с 28 марта по 07 апреля 2020 года должностные лица Управления совместно с сотрудниками полиции осуществляли рейдовые мероприятия в рамках мониторинга закрытия объектов. Всего проверено 247 объектов, составлен 21 протокол об административном правонарушении. Юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, нарушившими ограничительные мероприятия (карантин) деятельность приостанавливалась незамедлительно по окончании рейдовых мероприятий. В ходе повторных проверок фактов деятельности объектов не установлено.

Также осуществлялся контроль выполнения автотранспортными организациями требований о санитарной обработке на конечной остановке единиц подвижного состава общественного транспорта, осуществлены выезды на 3 конечные разворотные площадки автотранспорта. По результатам выездов главе города Кирова и в автотранспортные предприятия направлена информация о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий.

Кроме того, главе города Кирова, главам муниципальных образований направлена информация о необходимости проведения текущей дезинфекции в местах общего пользования жилых зданий с рекомендациями по проведению дезинфекционных мероприятий.

За нарушение режима самоизоляции лиц, прибывших из-за рубежа было составлено 4 протокола об административном правонарушении.

26.03.2020 Октябрьским районный судом г. Кирова удовлетворено административное исковое заявление Главного государственного санитарного врача по Кировской области к гражданину о принудительном помещении под медицинское наблюдение в КОГБУЗ «Кировская инфекционная клиническая больница».

Обращаем внимание на строгое соблюдение ограничительных мероприятий, введенных с распространением коронавирусной инфекции, что является основной мерой защиты своего здоровья, здоровья близких и окружающих нас людей.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области продолжается контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Ситуация находится на контроле Управления.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru