Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает хозяйствующим субъектам о неукоснительном соблюдении введенных ограничительных мероприятий на территории Кировской области-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает хозяйствующим субъектам о неукоснительном соблюдении введенных ограничительных мероприятий на территории Кировской области

Версия для печати    Сохранить в DOC

22 декабря 2020 14:09 | для предпринимателей

В связи с поступающими обращениями граждан о несоблюдении хозяйствующими субъектами ограничительных мероприятий, установленных постановлением Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П (далее – Постановление № 122-П), Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает о следующем.

Постановлением № 122-П на территории региона введены ограничительные мероприятия. С текстом постановления можно ознакомиться здесь.

За противоправные деяния, связанные с несоблюдением нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019), предусмотрена административная ответственность.

При этом, в соответствии с пунктом 18 части 5 статьи 28.3 Кодекса РФ от административных правонарушениях составление протоколов по данной категории дел относится к компетенции должностных лиц органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации. Соответствующий перечень должностных лиц утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 № 975-р.

Кроме того, Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) проводятся систематически мониторинговые мероприятия и проверки по соблюдению хозяйствующими субъектами мер профилактики новой коронавирусной инфекции. Информация по результатам проводимых мероприятий и выявляемых нарушениях размещается на официальном сайте Управления.

С учетом изложенного, обращаем внимание хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории региона, о неукоснительном соблюдении введенных ограничительных мероприятий, а также исполнении санитарно-противоэпидемических требований по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru