О проведении Всероссийской «горячей линии» по вакцинопрофилактике-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О проведении Всероссийской «горячей линии» по вакцинопрофилактике

Версия для печати    Сохранить в DOC

13 апреля 2021 09:13 | эпидемиологический надзор

В период с 12 по 23 апреля Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию» по вакцинопрофилактике. Тематическое консультирование граждан по вопросам вакцинации, иммунизации по эпидпоказаниям, профилактике вакциноуправляемых инфекций в преддверии Европейской недели иммунизации будет осуществляться специалистами территориальных органов и организаций Роспотребнадзора. Также в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр. Звонки принимаются по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

Ежегодное мероприятие, Европейская неделя иммунизации, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия, пройдет с 26 апреля по 2 мая 2021 года.

В этом году Европейская неделя иммунизации приобретает особое значение в контексте борьбы с новой коронавирусной инфекцией. С учетом проведения массовой вакцинации в разных странах Европейского региона, кампания в рамках Европейской недели иммунизации будет в первую очередь посвящена информированию людей о существующих вакцинах против COVID-19, а также предоставлению ответов на имеющиеся у людей вопросы.

В 2021 году, наряду с плановой иммунизацией, будет уделено особое внимание иммунизации против COVID-19 в рамках календаря прививок по эпидемическим показаниям. Кампания этого года укрепит солидарность и доверие к вакцинации как общественному благу, которое лежит в основе нашего общества, спасает жизни и защищает здоровье.

В текущем году Европейская неделя иммунизации будет проводиться под лозунгом «Предупредить. Защитить. Привить». Мероприятия в рамках недели будут посвящены популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни.


Информация с сайта Федеральной службы Роспотребнадзора.


Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru