О проведении во взаимодействии семинара для студентов, посвященного Всемирному Дню прав потребителей-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О проведении во взаимодействии семинара для студентов, посвященного Всемирному Дню прав потребителей

Версия для печати    Сохранить в DOC

29 марта 2023 16:50 | защита прав потребителей

В рамках реализуемых к Всемирному Дню прав потребителей мероприятий, Управление Роспотребнадзора по Кировской области совместно с ФБУ «Кировский ЦСМ», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» и Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, приняло участие в информационно-консультационном семинаре, организованном в этом году для студентов Кировского государственного медицинского университета.

Напомним, что девизом Всемирного дня защиты прав потребителей 2023 года является «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Агалакова Лариса Юрьевна, декан социально-экономического факультета Шмакова Людмила Николаевна, зав. кафедрой микробиологии и вирусологии Колеватых Екатерина Петровна.

Основной задачей мероприятия явилось проведение информационной работы по профилактике правонарушений в сфере защиты прав потребителей, повышение уровня правовой и финансовой грамотности населения, а также поддержка производителей качественных продуктов, реализуемых на территории региона.

Студенты ознакомились с важными вопросами по темам: «Актуальные направления защиты прав потребителей», «Услуги ФБУ «Кировский ЦСМ» по защите прав потребителей», «Возврат некачественных товаров. Процедура доказывания причин возникновения недостатков. Особенности дистанционной торговли» и «Признаки подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России».

Благодаря семинару, посвященному Всемирному дню прав потребителей, каждый участник смог открыть для себя необходимую и полезную информацию.




Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru